Условия труда - машинисты тепловозов лишены оплаты за совмещение профессий, несмотря на отсутствие помощников

• г. Верхний Уфалей

Работаю машинистом тепловоза на промышленном транспорте в одно лицо (без помощника машиниста). Раньше за совмещение профессий производилась оплата в размере 13%от заработка. Теперь появилось 2 штата помощников. Но работаем на тепловозе без помощника, а оплату за совмещение производить не стали. Мотивируя тем, что раньше при пустых штатах помощника их оплата распределялась между всеми машинистами. Хотя при отсутствии штата помощников оплату за совмещение получали.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, регулируются не законом, а работодателем или собственником учреждения.