Влияет ли окончание срочного договора на возможность увольнения и пособие по беременности и родам при переходе в декретный отпуск?

• г. Астрахань

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. 23 декабря я должна буду выйти на работу, а 31 декабря у меня заканчивается срочный договор. Если я забеременею и уйду в декрет до 31 декабря этого года, сможет ли работодатель уволить меня в связи с окончанием срочного договора? И будет ли он мне выплачивать пособие по беременности и родам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, до окончания беременности вас не могут уволить. Пособие по беременности и родам вам должны оплатить.