Спор о наличии договора дарения денег на квартиру - как проверить его существование и количество копий

• г. Москва

Женаты 8 лет, общий ребенок. Приобретена новая квартира 3 года назад. Выявился факт наличия "договора дарения денег на квартиру" родителем супруга. Супруг утверждает, что договор так и не был подписан, стало жалко денег на его подписание (хех...). Вопрос: есть-ли возможность узнать/проверить, существование/не существование этого договора? Второй вопрос: сколько копий делается этого договора при заключении?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Обычно при заключении составляется 2 экз. подобного договора.

Рекомендовал бы подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, и если в ходе рассмотрения дела "всплывет" данный договора, то можно его оспорить - потребовав проведения соответствующей экспертизы, которая установит давность составления документа. Иного способа я не вижу.

Влюбом случае - доверяться словам супруга не стоит - он может Вас просто пугать этим договором.

И если есть силы и желание - заняться разделом имущества в судебном порядке - если полюбовно не получается.