Возможно ли заменить паспорт без прописки, если я работаю в Москве, а проживаю в Саратове, и как это сделать

• г. Москва

Можно ли поменять паспорт, если я работаю в москве постоянно, но без регистрации, а живу в саратове. В паспорте есть небольшие надрывы страниц, в банке его признали негодным при обращении по ипотеке. Если можно то где?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Приказу Федеральной миграционной службы от 7 декабря 2009 г. N 339

"Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации", в соответствии с пунктом 15 указанного Регламента, выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

При этом в соответствии с п. 16 Регламента паспорта выдаются в 2-месячный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.