Аварийный дом из лиственницы, простоявший 100 лет и выдержавший землетрясение 2008 года - как сохранить его от сноса?

• г. Иркутск

Дом признают аварийным, постройки 1905 года, но дом срублен из лиственницы, он ещё 100 лет простоит. В 2008 году во время землетрясения, дом даже трещинами не покрылся, хотя много домов получили разрушения и их пришлось или сносить или востанавливать. Мы не согласны со сносом нашего дома, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать решение и заключение экспертизы в судебном порядке.