Права на имущество и обеспечение для жены и ребенка при разводе между гражданином Молдовы и российской гражданкой

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста если муж гражданин Молдовы живет в РФ по виду на жительству на него оформлена квартира совметсный ребенок при разводе мне с дочерью пологается что то?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира куплена в браке, то 1/2 доля полагается.

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.