Как обосновать возврат автозапчасти и на какие статьи закона можно основываться при отказе фирмы

• г. Мурманск

Нашей организацией была куплена (безналичный расчет по договору) автозапчасть.

Запчасть не подошла - хотим вернуть.

Фирма отказывает в возврате.

Как обосновать возможность возврата и на какие статьи закона можно основываться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если покупатель - организация, то закон "О защите прав потребителей" на возникшие отношения не распространяется, а следовательно законных оснований для возврата товара надлежащего качества не имеется.