Или я неправильно понимаю ситуацию?

• г. Пестово

Работодатель внёс неправильно запись в трудовую книжку, как исправить ситуацию? С работы уже уволился.

Ответы на вопрос (1):

Если для Вас это имеет важное значение (например для расчета в будущем пенсии), то обращайтесь сначала к работодателю с письменным заявлением о внесении исправления, если отказ - то можете обратиться в трудовую инспекцию, а далее - в суд.