Судебное разделение имущества - Будет ли небольшой дом, приобретенный мужем во время действия брачного контракта, считаться совместно нажитым и подлежать разделу?

• г. Санкт-Петербург

В браке с мужем 17 лет. Разводимся... Во время брака был заключен брачный контракт, который действовал 6 месяцев. Был отменен по согласию сторон. В этот период мужем был приобретен небольшой дом. Является ли сейчас этот дом совместно нажитом имуществом и подлежит разделу между супругами. В период действия брачного контракта муж не имел каких либо личных доходов.

Ответы на вопрос (8):

Совместно нажитое имущество.Делится в равных долях.

"В этот период мужем был приобретен небольшой дом."

в какой период? действия брачного договора? какие там были условия?

Готов проконсультировать после прочтения текста брачного договора. Обращайтесь за помощью по телефону: 8-904-519-57-89

Разве не все равно, что там было написано, если мы его расторгли по обоюдному согласию. И не развелись. Имущество приобретенное во время действия договора после его расторжения переходит в совместную собственность??

Нет не переходит.

Это лучший ответ

Конечно не все равно. Какие были условия брачного договора, какие условия были указаны в случае расторжения этого договора по поводу имущества приобретенного в момент действия этого договора? Брачный договор - это соглашение в вашем супругов, по которому определяются имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. Так какие условия в браке были прописаны? И какие в случае расторжения договора?

Если в договоре было указано только условие о том, что в случае расторжения брака все имущество, на чье имя оно зарегистрировано, остается собственностью этого супруга и более ничего, то в таком случае этот дом является совместно нажитым имуществом.

В брачном договоре пункт 1 гласит: имущество приобретенное в браке является собственностью того из супругов на чье имя оно приобретенное и зарегистрировано. Пунк 4: дополнения и изменения настоящего договора подлежат нотариальному удостоверения. Все!!! Никаких других условий в договоре нет. Через 5 месяцев мы его расторгли! Нет этого брачного договора! Имущество приобретенное в это время является совместной собственностью? Развода не было.

Людмила, чтобы дать Вам корректный ответ нужно полностью ознакомиться с текстом брачного договора.