Возможность приобретения и перевода участка рекреационного значения под ИЖС - инструкции и запросы в администрацию

• г. Лодейное Поле

Возможно ли физ. лицу приобрести у государства участок рекреационного значения (зона леса) в черте населенного пункта, если да, то возможно ли потом перевести его под ИЖС?

Или возможно ли сделать какой-нибудь запрос (в администрацию), чтоб этот участок перевели под земли для строительства и потом приобрести его у государства?

Ответы на вопрос (1):

Практически невозможно, такие участки на строгом учете, перевод также практически нереален.