Могу ли я приватизировать долю в нашей сыном приватизированной квартире на себя?

• г. Домодедово

У нас 3-х комнатная квартира. В 94 году мы приняли долевое участие и заплатили деньги за эту квартиру. (Квитанции об оплате сохранились) В 2002 году мы приватизировали эту квартиру и оформили её на детей - сына и дочь в равных долях. Сейчас у меня сильно испортились отношения с сыном. Могу я приватизировать какую-то долю на себя. Или это уже не возможно?

Ответы на вопрос (4):

Нет это уже невозможно.

Пропущен срок исковой давности.

Это лучший ответ

Вернуть право приватизации в данном случае нельзя.

Однако, Ваша ситуация может регулироваться нормами семейного кодекса - обязанность детей содержать родителей.

Родители вправе заключить со своими детьми соглашение о порядке и условиях предоставления им содержания.

Совершеннолетние дети обязаны содержать родителей независимо от того, являются они сами трудоспособными и дееспособными или нет.

Это уже невозможно, но вы имеете право бессрочного проживания в квартире, так как были зарегистрированы в квартире.