В случае продажи квартиры какая доля будет у сына с детьми: 1/3 или 3/5?

• г. Москва

Собираюсь приватизировать квартиру на троих в равных долях: я,сын и дочь. Сын в след. Году ожидает рождение двойни, регистрировать их будет в этой квартире (уже после приватизации). В случае продажи квартиры какая доля будет у сына с детьми: 1/3 или 3/5?

Ответы на вопрос (3):

У сына будет 1/3 доля в собственности. Дети с наличием регистрации будут иметь право проживания в квартире.

У сына доля в праве собственности как будет сделана при приватизации 1/3, так она ею и останется, несмотря на увеличение его семьи.

Татьяна Владимировна, у вашего сына будет 1/3 доля от квартиры.