Возможность для налогового вычета при приобретении садового участка с домом в декабре 2006 году - поздно ли для получения вычета и как совершить данную процедуру?

• г. Омск

В декабре 2006 г мною был преобретен садовый участок с домом. На тот момент времени я не работала и не воспользовалась налоговым вычетом. На работу вышла только в октябре этого года. Имею ли я право на налоговый вычет, или я уже опоздала? И каким образом мне осуществить эту процедуру?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, по правилам ст. 220 НК налоговый вычет предоставляется только на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Т.е. при покупке дачи и садового участка данный вычет не представляется.