Какие последствия ожидаются после просрочек по автокредиту и возможность конфискации машины?

• г. Вуктыл

У нас такая ситуация, в октябре 12 года мы взяли автокредит, два года платили исправно, а потом появились просрочки в связи с ухудшением финансового положения. Начались звонки из банка, сейчас вообще разговаривают грубо и хамят. Обещают что конфискуют машину. Вопрос такой, могут ли они это сделать и как? Или если суд будет и он присудит нам отдать автомобиль, ведь мы внесли первоначальный взнос 200 000 и платежей почти 400 000

Ответы на вопрос (2):

Если машина в залоге у банка, то банк может забрать в счет долга.

Автомобиль при автокредите находится в залоге у банка,а поэтому в случае неоплаты кредита банк вправе изъять у вас автомобиль

- банк вправе обратить взыскание на заложенное имущество в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения заемщиком обязательств по кредитному договору, в частности при неуплате или несвоевременной уплате суммы долга полностью или в части, если иное не предусмотрено договором

Из суммы, вырученной от реализации имущества, заложенного по договору , удерживаются суммы, необходимые для покрытия расходов на обращение взыскания на это имущество и его реализацию. Затем погашаются требования кредитора. Оставшиеся денежные средства передаются заемщику