Неисправимая ошибка ЗАГСа - отсутствие росписи сотрудника в свидетельстве о рождении требует дополнительной оплаты государственной пошлины

• г. Сельцо

В св-ве о рождении ребёнка нет росписи сотрудника ЗАГСа. При обращении в отдел ЗАГСа выяснилось, что данный сотрудник уже не работает, исправить ошибку они не могут, сказав что нужно оплатить гос. пошлину за выдачу нового св-ва!правомерно ли это, ведь изначально это была их вина?

Ответы на вопрос (1):

правомерно ли это,ведь изначально это была их вина?

нет, не правомерно.