Заявление в суд о признании недееспособности в связи с инсультом и присвоением группы 1 - кто должен быть заявителем - я или моя мать?

• г. Пермь

Вообщем, моя мать, получила инсульт, после чего не восстановилась от последствий. Присвоили группу 1.

Сегодня же нужно составить заявление в суд о признании недееспособности. Образец бланка есть, но вопрос: кто заинтересованное лицо будет в заявлении? Кто заявителем? Я или моя мать?

Ответы на вопрос (2):

образцы заявлений в суд по недееспособности бывают в суде на стенде...

Вы будете заявителем, она -заинтересованным лицом