Одна из сестер-собственниц умирает, не оставив завещания.

• г. Москва

Квартира находится в собственности двух родных сестер (нет и не было мужей, детей) в равных долях, в квартире еще прописана по договору безвозмездного пользования жилым помещением с постоянной регистрацией их племянница (дочь третьей сестры). Одна из сестер-собственниц умирает, не оставив завещания. Могут ли отказаться от своих наследственных прав на долю умершей сестры мать племянницы (т.е. 3-я сестра) в пользу дочери и оставшаяся сестра-собственница в пользу прописанной племянницы) (т.к. они - наследницы по закону доли умершей). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Отказ от наследства в чью-либо пользу законом не допускается. Проще принять наследство, а потом переформить на нужного человека.