Так как жена безработная и на иждевении несовершенолетний ребёнок.

• г. Кропоткин

В октябре 2006 года завершил предпринимательскую деятельность в Магаданской области и с ноября 2006 проживаю в Краснодарском крае. Свидетельство индивидуального предпри-нимателя осталось на руках. Декларация о доходах за 2006-й год была закрыта и налоги уплачены. В даный момент мне пришло судебное постановление о недоимке налогов за 2007-й

2008-й годы которые я не работал. Должен ли я оплачивать эти налоги? Если должен, то как?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, очень важен момент: завершили предпринимательскую деятельность только фактически или юридически тоже, получив в налоговом органе свидетельство о прекращении деятельности физи.лица в качестве ИП. Если только фактически и не снимались с учета в налоговом органе, то должны были сдавать "пустую" отчетность. Скорее всего это штрафы за не сдачу отчетности, которые нужно будет оплатить. С уважением, Карянова Римма