Как составить претензию поставщику, который не поставил товар после заключения контракта по итогам электронного аукциона?

• г. Санкт-Петербург

Поставщик не поставил товар и похоже не собирается поставлять. Заключен контракт по итогам эл. аукциона. Как правильно составить претензию ему. может быть есть какой нибудь образец. Что нужно писать в претензии? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Составление документов платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В претензии пишите то, что вы от него требуете. Образец можете в интернете поискать

Спросить
Пожаловаться

Претензия пишется в свободной форме. Образцов нет. В претензии указываете все обстоятельства Ваших правоотношений, и формулируете требования.

Спросить
Пожаловаться

"Образец" есть в интернете. Но вот правильно ли он будет "составлен" и будет ли отвечать Вашим потребностям, это вопрос. Как правило "образцы претензий" умеют составлять некоторые категории граждан, при наличии юридического (высшего 5 лет) образования и навыков практической претензионной работы и опыта представительства в арбитраже.

Спросить
Пожаловаться

По итогам электронного аукциона был заключён контракт. На поставку оборудования для комнаты психологической разгрузки в школу. Но срок поставки согласно контракта истёк а поставщик не может назвать срок отгрузки товара. Что делать, как написать претензию.

Вопрос по 44 ФЗ, был проведен электронный аукцион и по его итогам был заключен контракт на поставку продуктов питания, как оказалось поставщик не добросовестный, в сроки поставки не укладывается и не поставил часть продуктов, хотели расторгнуть контракт и внести поставщика в реестр недобросовестных поставщиков, но поставщик обещал все поставлять, на данный момент так и не поставлена часть продуктов, поставщику выставили претензию о пени, так как конец года и фактически предоставленные продукты уже не нужны. Как правильно поступить и закрыть контракт, чтобы себе не навредить, так как мы бюджетное учреждение?

Был проведен аукцион, по итогам с победителем заключен муниципальный контракт 10.11.2011, заказчик внес предоплату, поставщик не поставил товар, заказчик звонит теперь второму юрлицу по итогам аукциона и просит поставить товар, в судебном порядке контракт с первым победителем не расторгнут. Каковы должны быть действия второго юрлица для осуществления поставки товара?

По итогам аукциона с организацией заключен контракт. Срок исполнения контракта 20 августа 2015. в течении какого времени можно предъявить претензию?

В контракте не оговорено.

Нашей организацией был заключен договор по продуктам питания на 4 квартал 2019 г. Поставщик отказался поставлять товар, причину не сообщает, директор не идет на контакт. Как нам правильно составить претензию и на кого если директор исчез.

По итогам электронного аукциона заключен муниципальный контракт. Срок поставки товара 50 календарных дней, просрочка составила 25 дней. В контракте прописана ответственность поставщика за не исполнение контракта в срок (пени 1/300) ставки рефинансирования ЦБ РБ. Претензия была направлена 2 недели назад и зарегистрирована. До сих пор поставки нет. Какие должны быть наши последующие действия?

Мы провели электронный аукцион на молочную продукцию, шеф повар сделала заявку на творог, поставщик вместо заявленных 53 шт поставил 30, нужно составить претензию поставщику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить претензию о возврате денежных средств от поставщика за некачественный товар. Был заключен договор поставки. Продавец отгрузил некачественный товар. Товар вернули. А поставщик денежных средств так и не вернули.

Такая проблемка... Мы как (заказчики) по тендеру заключили контракт с поставщиком. Сейчас он поставляет нам некачественный товар. Буквально вчера была поставка молока (даты на упаковке свежие), но когда его вскипятили - это молоко свернулось и стало светло синим цветом. Подскажите пожалуйста, что нам в данный момент нужно сделать? Составить претензию? Где можно взять образец такой претензии? И возможно ли отправить поставщику претензию по факсу?

Поставщик затягивает сроки поставки. Необходимо написать грамотно претензию.

Пришлите пожалуйста образец претезнии о срыве сроков поставки.

Кроме того пришла продукция от поставщика некачественная.

Пришлите пожалуйста образец претензии о некачественной продукции и использовании незаконно денежных средств.

Помогите пожалуйста в этом вопросе!

Заранее спасибо!

С Уважением!

Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение