Какое может грозить наказание за неуплату алиментов в данном случае?

• г. Шуя

Мой сын должен 300000 рублей алиментов. В случае неуплаты, какое наказание его ждёт?.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Будут взыскивать принудительно, обращать взыскание на его доходы и имущество. Если он вообще ни копейки не будет платить в течение 3-4 месяцев подряд - могут привлечь к уголовной ответственности по ст 157 УК РФ

Он должен ежемесячно оплачивать либо его привлекут к уголовной ответственности ст. 157 УК РФ.