Освобождает ли его отказ от отцовства в дальнейшей выплате алиментов.

• г. Казань

У меня 2-х летний сын. Официально не зарегистрированы. С рождения сына совместно не проживаем. Отцовство он принял. Ребенок носит его фамилию. Сейчас хочет отказаться от отцовства, чтоб не платить алименты. При этом за это время алименты он не выплачивал не разу. Освобождает ли его отказ от отцовства в дальнейшей выплате алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Это невозможно, не сможет он ни от отцовства отказаться, ни избежать уплаты алиментов