Право на требование отступных при разводе - квартира, дети и имущество
• г. Санкт-Петербург
Скажите до брака приобрел квартиру сейчас развод но в браке двое детей несовершелетних 6 и 14 после развода жене купят родители квартиру вправе ли она по закону требовать с меня за мою квартиру 400 000 типо отступных там ведь прописано двое детей или в моем случае только раздел имущества без квартиры.
Ответы на вопрос (4):
г. Новосибирск
Здравствуйте! нет, никто не имеет право требовать от Вас отступных.
Спросить10.04.2015, 16:44,
г. Сочи
добрый день. ваша квартира не делится
Спросить10.04.2015, 16:46,
г. Санкт-Петербург
Добрачное имущество - только Ваше имущество, и оно не делится. Требовать супруга может что угодно, это не означает законности ее требований и обязательности их удовлетворения.