Мои родители в разводе! Квартира поделена на 4 части, имеет ли право один из собственников сдавать квартиру без ведома других?

• г. Воронеж

Мои родители в разводе! Квартира поделена на 4 части, имеет ли право один из собственников сдавать квартиру без ведома других?

Ответы на вопрос (2):

нет не имеет, так как владение и пользование общим имуществом осуществляется с согласия всех сособственников

НЕТСтатья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.