Как защитить свои права в ситуации, когда собственники однокомнатной квартиры пытаются продать ее без моего согласия

• г. Вологда

Квартира однокомнатная. В наследство вступили три собственника. Я, один из собственников, заехала в квартиру с семьей, но документы недооформлены. Другие собственники хотят продать квартиру. Имеют ли они право без моего ведома заходить в квартиру, приводить покупателей для осмотра квартиры, не предупредив меня, в мое отсутствие? С уважением к Вам.

Ответы на вопрос (2):

А они уже тоже задавали этот вопрос. Да, они имеют право заходить в квартиру, пользоваться ею и осуществлять в отношении нее весь объем прав. Вы так же можете без их ведома показывать квартиру. Все равно Вам придется догавариваться о ее совместной продаже или выкупать доли друг у друга.

вы имеите преимущественное право покупки долй других собственников вас должны были уведомить в письменной форме о продаже своей доли с указанием цены а если вы в течение месяца не купили их долю или откзались от покупки то они имеют право продать свою долю третьим лицам и соответственно собственники имеют право распоряжатся своей собственностью также приводить покупателей