Сдача квартиры одним из собственников без согласия остальных - возможно ли?

• г. Москва

Может ли один из собственников сдавать квартиру без соглашения других собственников? Если у него 1/4 часть, и в квартире никто не живет.

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день!

Согласно ст. 246, 247 Гражданского кодекса РФ, распоряжение, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников.