А нотариус говорит, чтобы все учредители пришли к ней и поставили свои подписи в Протоколе и Учредительном Договоре при ней.

• г. Москва

У нас такая ситуация: наше ООО меняет одного учредителя на другого, создаёт Совет директоров и назначает нового генерального директора ООО. Все эти изменения мы зафиксировали в Протоколе Общего собрания Учредителей, подготовили новые редакция Устава и Учредительного договора и с заявлениями № 13 и 14 пошли к нотариусу заверять подпись заявителя. А нотариус говорит, чтобы все учредители пришли к ней и поставили свои подписи в Протоколе и Учредительном Договоре при ней. Практически этого сделать мы в ближ. Время не сможем в силу адекватных причин-нахождения Учредителей в разных странах. Что нам делать-ждать учредителей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться к другому нотариусу, либо проконсультируйтесь в налоговой - возможно заявления сможет заверить бывший директор и тогда подтверждения полномочий нового (протокол и иное) не потребуется.

С уважением