На какой срок выдается подписка о невыезде и выдается ли если человек там не проживает.
• г. Волгоград
Ответы на вопрос (3):
г. Волгоград
Срок неограничен.
Спросить10.04.2015, 17:44,
г. Москва
Какой вид подписки предъявлен, если до предъявления обвинения в уголовном деле, то она действует 10 суток. Если же за это время подозреваемому не предъявлено обвинение, то подписка снимается.
Отмена подписки о невыезде выполняется не автоматически, а с постановления суда, поэтому нужно после 10 дней обратиться к соответствующим органам.
Если же в письменном документе указано, что она действует до окончания судебного разбирательства, то человек ограничен в свободе до того момента, пока не будет вынесен приговор.
Спросить10.04.2015, 17:45,
г. Новосибирск
Здравствуйте! да, выдается сроком до момента вступления приговора суда в законную силу.