Проблема с квалификационным свидетельством сына - правили фамилию. Требуются заказное письмо в Москву и личная поездка. Возможна доставка почтой?

• г. Рыбинск

Моему сыну выдали квалификационное свидетельство в котором неправильно указали фамилию, теперь просят нас написать заказное письмо в Москву на замену док-та, подскажите как правильно составить текст письма, и еще сказали забирать док-т придется самим, т. е. ехать в Москву (живем в др. городе) правы ли они и могут ли они выслать док-т почтой? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут выслать почтой.

В свободной форме с изложением обстоятельств по делу. От кого, кому, что, где , когда,.... Дата, подпись.