Коллекторское агентство угрожает лишением водительского удостоверения из-за задолженности - имеют ли они на это право?

• г. Бологое

Мне прислали письмо из коллекторского агенства с что мой долг продан им и требуют добровольно его погасить иначе пойдут угрозы а именно лишение водительского удостоверения, наложение ареста на все имущество мое и моих родственников, запред на выезд даже в Крым, взыскание зарплаты, премии, пенсии, степендии и.т.д.А если дальше не буду гасить задолженность то угражают посадить за мошенничество, хотя кредит я пытался погасить у меня банк забрал машину, больше у меня ничего нет. Имеют ли коллекторы право лишить меня водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У нас единственный орган который может взыскивать деньги это приставы и то на основании решения суда - остальные действия вымогательство.

Напишите заявление в полицию.

Исполнительное производство возбуждается в соответствии со ст.30 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" по заявлению взыскателя в отношения лица, который признаются должником на основания решения суда либо если в отношение него имеется один из исполнительных документов который определен в ст.12 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Обращаем Ваше внимание, что в отношения меня не выносилось решения суда о взыскания с меня задолженности по кредитному договору в пользу ООО КБ «Ренессанс Капитал» и не выдавался исполнительный документ определенный в законе.

Плотников С.П. не давал согласия ООО КБ «Ренессанс Капитал» для распространения его личных данных, которые были не законно преданны в ООО «Долговое Агентство «Пристав».

Учитывая изложенное, руководствуясь Конституцией Российской Федерации и законом «О полиции» просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и принять меры к ее разрешению согласно действующему законодательству.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Нет, такого права у судебных приставов на сегодняшний день, хотя дума приняла в первом чтении законопроект позволяющий это делать, но только к определенным категориям злостных должников, а коллекторы тем более не могут этого сделать. На самом деле они как коллекторы мало, что самостоятельно могут, а вот если передадут дело судебным приставам (но только после суда), тогда уже судебные приставы могут довольно многое,

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в 2007 году кредит в хоум-банке 30000 руб, выплатил 40000 рублей и по обстоятельствам не смог выплачивать кредит. Спустя 8 лет мне прислало коллекторское агентство документ, что мой банк продал мой долг и теперь судебные приставы требуют с меня уплаты долга в банк ещё 32000 рублей в пользу коллекторского агентства, с вычетом из моей зарплаты. Зарплата 6900 руб/месяц. На сколько это законно и сколько имеют права вычетать из моей зарплаты долга.

У меня просрочка в банке, мне звонять из коллекторского агенства, сказали что банк выставил требование о полномвозвратте кредита, банк ничего мне не присылал (о том что выставленно требование и о том что продали мой долг), они требуют чтоб кто то из моих родственников взял кредит иначе суд пройдет без меня. Законно л это?

Моей жене прислали письмо с угрозой из коллекторского агенства якобы банк продал им долг и они вправе с

Добрый вечер моей жене прислали письмо с угрозой из коллекторского агенства якобы банк продал им долг и они вправе с приставами прийти домой если даже никого не будит дома взломают дверь и опишут имущество имеют ли они на это право за ранее спасибо.

У меня ситуация следующая: банк передал мое дело коллекторского агенству, коллекторы предлагают добровольно продать имущество и явится к ним для оценки имущества. По телефону сказали что я буду сам искать покупателя на автомобиль. Автомобиль в залоге банка. Стоит ли мне ехать к ним, могут ли они забрать машину. Требуют погасить полную стоимость кредита, или пускай подают в суд? Заранее спасибо Вам.

Суд вынес решение о погашении мною задолженности по кредиту в пользу промсвьязьбанка в размере 38000 рублей. В указанный судом срок я не смог выплатить долг. Судебные приставы арестовали мое имущество. Через несколько месяцев я обратился в банк, для того чтоб оплатиь задолженность, в банке у меня деньги не приняли, выдали уведомление о том что мой долг продан коллекторскому агенству и сказали что банку я ничего не должен и что теперь я должен платить коллекторам. На мою просьбу выдать мне справку о том что я банку не должен, для того чтобы снять арест с моего имущества, мне ответили что ничего выдавать не будут, а по поводу ареста имущества решайте с судебными приставами. Судебные приставы арест не снимают, так как долг не погашен. А коллекторы уже требуют задолженность в размере 78000 рублей. Законно ли банк продал мой долг? Что мне делать и куда обращаться? Сув.Михаил.

Позвонили из коллекторского агенства, сказали что у меня есть задолжность по кредиту который я брала в 2006 г. Последний мой платеж был в 2007 г. Коллекторы говорят что банк продал задолжность им в 2010 г. На мою просьбу прислать документы подтверждающие задолжность и ее продажу прислали только договор цессии. С момента продажи и после того как я перестала платить, банк со мной не связывался никак, никаких писем от банка мне не поступало. На мой звонок в банк с вопросом должна ли я им денег они мне сказали что притензий ко мне неимеют все вопросы к коллекторскому агенству Коллекторы требуют денег говорят что если до конца месяца не заплачу то сумма задолжности будет увеличена, а если соглашусь оплатить то они мне даже простят часть долга. Сейчас вспоминаю что действительно забыла погасить оставшуюся сумму кредита.

Мой сын несвоевременно производил платежи по кредиту. Банк передал его долг коллекторскому агентству. Коллекторы требуют в течении 3-х дней погасить полностью долг, иначе его дело передадут в суд. Имеют ли право приставы наложить арест на наше имущество, если сын прописан со мной на одной жилпощади. И и имеет ли право банк, где я сама взяла кредит, потребовать досрочного возвращения этого кредита, я очередные взносы плачу своевременно, так грозятся коллекторы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк продал долг коллекторам, требуют погасить всю сумму сразу, иначе выезды, суды, прислали свои реквизиты для оплаты (требуют определенную сумму в месяц) какие мои действия и права?

Есть решение суда о взыскании с меня задолженности банку. У меня пенсия, т.е. из пенсии будут удерживать 50%. Сейчас банк звонит и требует погасить всю сумму сразу. Еще предложили внести хоть какую сумму и потом они посмотрят как со мной быть. Иначе грозят вместе с приставами описать имущество. Вопросы: 1. Если будут удержания из пенсии, имущество все равно будут описывать? Банк может на этом настоять? 2. Сотрудники банка имеют право присутствовать вместе с приставами и понятыми при описи имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение