25 августа состоялся суд, который вынес решение о регистрации квартиры в сосбственность гр.Т. Но 6 сентября гр.Т. умирает.

• г. Великий Новгород

25 августа состоялся суд, который вынес решение о регистрации квартиры в сосбственность гр.Т. Но 6 сентября гр.Т. умирает. Вступило ли в силу решение суда, если его смогли выдать только после даты смерти гр.Т.

Ответы на вопрос (1):

Право собственности по решению суда возникает только с даты государственной регистрации решения суда. Поэтому наследники Т. будут вынуждены также обращаться в суд.