Налог на продажу земельного участка с домом - нужно ли его платить и подавать декларацию, если не работаешь несколько лет?

• г. Уфа

Продала зем. участок с домом за 100 000 руб. Владела этим 1 год.5 мес. после унаследования. Скажите пожалуйста, должна ли я уплатить налог на продажу? И должна ли я подать декларацию, если нигде не работаю уже несколько лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. До 1 миллиона цена - налог не нужно платить. Декларацию придётся подать