Налоговые обязательства при продаже квартиры - когда нужно уплатить налог и сдавать декларацию

• г. Уфа

Купила квартиру 2 года и 2 мес. назад за 100 000 руб. Хочу продать. Должна ли я буду уплатить налог с продажи? И должна ли я буду сдавать декларацию, если несколько лет уже не работаю? Хотелось бы получить более насыщенный ответ.

Ответы на вопрос (1):

При продаже имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет, подавать налоговую декларацию обязательно. К уплате налога не будет с дохода в пределах 1 млн