Возможно ли парковать автомобиль возле частных домов на прилегающей улице?

• г. Светлый

Ситуация такая: я живу в многоквартирном доме. Перпендикулярно нашему дому идёт улица, на которой расположены частные дома с огороженной территорией. Так вот вопрос - имею ли я законное право парковать свой автомобиль на этой улице возле этих заборов? Дело в том, что однажды вышла женщина и в приказном тоне сказала, чтобы я машину возле их забора не ставил, т. к. это является их придомовой территорией. Права ли с точки зрения закона данная женщина, или нет? Ведь придомовая территория частного дома не входит в собственность владения.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы определить, где улица, а где придомовая территория, нужно заказать топосъемку. Или посмотреть расположение участков на публичной карте Росреестра.