Возможность повторного предложения соседке по коммуналке выкупа моей доли в квартире, несмотря на приобретение ею отдельного жилья

• г. Калининград

Написала соседке по коммуналке предложение о выкупе моей доли в квартире, она оформила желание через натариуса. Однако купила отдельное жилье-сдает его, а проживает там же в коммуналке. Могу ли я опять предложить ей покупку моей доли?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Да, можете (ст.250 ГК РФ).

А зачем опять уведомлять? Вы свою обязанность согласно ст. 250 ГКРФ исполнили. Продавайте тому, кто заплатит деньги.