Обязан ли врач, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, отрабатывать время?

• г. Урус-Мартан

Прошу вас дать мне исчерпывающий ответ на мой вопрос.

Я врач в сельской ЦРБ по программе Земский доктор с июня 2012 г.

С сентября 2013 г нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. (ребенку исполнилось 2,5 года).

И т.к. появился второй ребенок, отпуск оформил по уходу за последним до 1,5 лет.

И таким образом протекает мой трудовой контракт, заключенный на пять лет.

Я слышал, что, отпуск свыше 1,5 лет я вынужден буду отработать. Но в контракте ничено подобного не указывается и не оговаривается.

Скажите пожалуйста, помогите разобраться, есть ли на мне такая обязанность отрабатывать время проведенное в отпуске?!?!

Ответы на вопрос (2):

неправильно вам сказали. законом это не предусмотрено

Хотелось бы прочитать ответ более развернутый и обоснованный.