Получение ип с рвп

• г. Королёв

Можно ли вместо открытия счета и денег на р/с для получения вида на жительство открыть ИП? РВП есть уже.

Ответы на вопрос (3):

в этом случае можно. но у вас берется предыдущий период для подтверждения дохода. время то ограничено

Спасибо большое за ответ, а если нет подтверждения?

Здравствуйте Диана. Российское законодательство предусматривает возможность регистрации иностранных граждан в качестве индивидуальных предпринимателей (ИП).

Регистрация иностранного гражданина в качестве ИП осуществляется налоговыми органами по месту проживания иностранного гражданина в Российской Федерации. Иностранный гражданин, зарегистрировавшийся в качестве ИП, вправе применять упрощенную систему налогообложения. Иностранный гражданин - нерезидент РФ как индивидуальный предприниматель обладает теми же правами при осуществлении деятельности в качестве ИП, что и российский гражданин и несет такие же обязанности, за исключением случаев прямо указанных в законе.

Для регистрации иностранного гражданина в качестве ИП необходимо предоставить следующие документы:

- документ, установленный законодательством РФ и признаваемый согласно международному договору в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

-документ, подтверждающий право иностранного гражданина временно или постоянно проживать на территории РФ.

Срок регистрации иностранного гражданина в качестве ИП – 5 дней.