Получение ип с рвп

• г. Королёв

Можно ли вместо открытия счета и денег на р/с для получения вида на жительство открыть ИП? РВП есть уже.

Ответы на вопрос (3):

в этом случае можно. но у вас берется предыдущий период для подтверждения дохода. время то ограничено

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ, а если нет подтверждения?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Диана. Российское законодательство предусматривает возможность регистрации иностранных граждан в качестве индивидуальных предпринимателей (ИП).

Регистрация иностранного гражданина в качестве ИП осуществляется налоговыми органами по месту проживания иностранного гражданина в Российской Федерации. Иностранный гражданин, зарегистрировавшийся в качестве ИП, вправе применять упрощенную систему налогообложения. Иностранный гражданин - нерезидент РФ как индивидуальный предприниматель обладает теми же правами при осуществлении деятельности в качестве ИП, что и российский гражданин и несет такие же обязанности, за исключением случаев прямо указанных в законе.

Для регистрации иностранного гражданина в качестве ИП необходимо предоставить следующие документы:

- документ, установленный законодательством РФ и признаваемый согласно международному договору в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

-документ, подтверждающий право иностранного гражданина временно или постоянно проживать на территории РФ.

Срок регистрации иностранного гражданина в качестве ИП – 5 дней.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли справка и наличии судимости по месту прописки (Украина) для получения РВП в дальнейшем для вида на жительство, через какое время можно будет подавать заявление на получение вида на жительство после получения РВП? По упрощённому получению гражданства.

После проживания года по РВП иностранца, он имеет право подать на Вид на жительство. А как происходит регистрация по месту жительства на время срока Вида на жительство ИГ в случае получения Вида на жительство? И как можно изменить адрес регистрации по РВП на иной при получении Вида на жительство? Спасибо.

Брак с гражданкой РФ послужит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ без учёта квоты. РВП предшествует получению вида на жительство.

Для трудоустройства необходимо получение разрешения на работу. С ВНЖ разрешение на работу не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

www.9111.ru

1. Я знаю, что брак с гражданкой РФ служит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ и также, что РВП предшествует получению вида на жительства.

Тем не менее хотелось бы знать, как скоро можно получить вид на жительство после получения РВП?

2. Как и где можно получить разрешение для трудоустройства, получив РВП. И насколько данное разрешение для трудоустройства гарантирует это трудоустройство?

Имеется вид на жительство в РФ. Я гражданка Армении нужен ли сертификат о знании русского языка для подачи заявления на получение гражданства РФ, если при получении вида на жительства сертификат уже сдавался? Сертификат у меня два в одном рвп и вид.

Какое количество денег нужно иметь на счету для получения вида нажительство имея рвп являясь пенсионером вдонецке.

У меня есть ребёнок 14 лет, ему надо открыть счёт и карту в одном столичном банке, в банке сказали: для открытия счета и карты необходимо нотариальное разрешение на отрытие счета и карты на имя несоршеннолетнего, можно ли такое получить у нотариуса?

Нотариальное разрешение на открытие счета для несовершеннолетнего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос по получению гражданства РФ. Имеется вид на жительство в РФ. Сам гражданин Туркменистана, нужен ли сертификат о знании русского языка для подачи заявления на получение гражданства РФ, если при получении вида на жительства сертификат уже сдавался?

Скажите пожалуйста, какие установлены сроки для получения вида на жительства, имеется ли упрощенное получение вида на жительства для пенсионеров. Обязательно ли выписываться из Казахстана для получения вида на жительство? Спасибо большое.

Будут ли основанием для получения рвп покупка квартиры и получение вида на жительство моими родителями? Мы с Донбасса, у родителей уже оформлен рвп, я работаю по патенту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение