Парню нужно ли переосвидетельствование, если снята инвалидность и он физически здоров?

• г. Саранск

Обязаны ли переосвидетельствовать 22-летнего парня, если ему был выдан военный билет в момент инвалидности с кодом 999 А (ограниченно годен к воинской службе), но на данный момент инвалидность снята? Физически здоров. Комиссий от военкомата не проходил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, вы имеете право на повторное перосвидетельствоаванпие соглансо Простановления Правительства РФ № 565:

101. По результатам независимой военно-врачебной экспертизы, произведенной в соответствии с Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574, военно-врачебная комиссия назначает проведение контрольного обследования и повторного освидетельствования в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, в котором военнослужащий или сотрудник проходит (проходил) военную службу (приравненную службу), если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением военно-врачебной комиссии.

102. Военный комиссар (начальник отдела военного комиссариата) при получении заключения независимой военно-врачебной экспертизы приобщает его к личному делу призывника и в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет направляет гражданина в соответствующую комиссию для повторного освидетельствования, если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением освидетельствования гражданина, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет.

В случае если на момент получения военным комиссаром (начальником отдела военного комиссариата) заключения независимой военно-врачебной экспертизы работа призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет завершена, заключение независимой военно-врачебной экспертизы рассматривается при освидетельствовании гражданина, проводимом в рамках работы следующей призывной комиссии.

103. Заключение независимой военно-врачебной экспертизы о признании военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ограниченно годным к военной службе или не годным к военной службе в течение 3 рабочих дней со дня получения военным комиссаром (начальником отдела военного комиссариата) направляется по месту прохождения военнослужащим военной службы для освидетельствования его военно-врачебной комиссией.

Копия заключения независимой военно-врачебной экспертизы подшивается в личное дело призывника.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 прошёл мед. комиссию в военнкомате, признали ограниченно годен к военной службе, зачислили в запас, категория годности В,выдали военный билет. А с 2010-2011 годы я проходил периодические курсы лечения в частной больнице, после обследования выяснилось то,что болезнь по причине которой я был не годен к службе в В.С поддаётся лечению и вскоре я буду полностью здоров. Получается, что если слухи о моём здоровье дойдут (через работодателя например) до военнкомата то после очередной мед. комиссии меня признают годным к службе?

Заранее спасибо...

В 2001 году я проходил медицинский осмотр в военкомате, по результатам которого я был признан, ограничено годен к военной службе. Военный билет в тот период я получить не смог, т.к. у меня не было прописки. Прописаться я смог только в 2004 году, срок комиссии истек, поэту сейчас прохожу новую военную комиссию. Заболевание по которому я был признан ограничено годен не подтвердилось. Подскажите пожалуйста могут ли меня призвать на военную службу.

Военный билет был выдан мне в 20 лет. Статья В (ограниченно годен к военной службе). В ВС РФ соответственно не был. Сейчас мне 33, могут ли призвать меня на военные сборы?

В 2016 году проходил обучение в ДОСААФ России на водителя категории С от военкомата, но в итоге по состоянию здоровья был признан ограниченно годным к военной службе, был выдан военный билет. Сейчас спустя 2 года военкомат требует возместить обучение т.к в армию не пошел. Правомерно ли это?

Вопрос по выплате страховых сумм по инвалидности военным в уфсин.

Гражданин заболел. В Больнице установили 3 группу инвалидности. Срок был 1 год. Сейчас данный срок инвалидности истек.

Сейчас гражданин в отпуске.

Недавно была Военно-врачебная комиссия, установили что заболевание получено в период военной службы, ограниченно годен к военной службе, не годен к военной службе в условиях севера.

1. Какие выплаты можно получить?

2. Как получить страховую сумму?

3. Куда писать?

4. Что писать?

5. Можно ли уволится с уфсин не дожидаясь окончания отпуска? Не повлияет ли увольнение в период отпуска отрицательно для получения страховой выплаты?

6. В какой срок происходит выплата страховой суммы?

7. Можно ли продлить инвалидность?

Спасибо!

Я хотел спросить у вас я проходил комиссию военкомате 2011 г потом проходил комиссию в больнице амз. мне выдали военный билет там написано ст гр 1 прф 2003 г номер 123. 30 июня 2011 г ограничено годен к военной службе. Могут ли меня забрать в армию?

Добрый день! В 18 лет сын получил военный билет с категорией В (ограниченно годен к прохождению военной службы). Диагноз - энурез. Сейчас ему уже 30 лет, заболевания уже давно нет. Можно ли переосвидетельствовать эту категорию на А? и как? Не призовут ли его на службу после этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 30 лет, у меня военный билет с категорией В, органиченно годен. Нужен билет с категорией А. Могу ли я переосвидетельствовать как то мед комиссию? Спасибо.

Сын проходил медицинскую комиссию в военкомате и до определенного момента считался годным к воинской службе. По направлению военкомата обучался бесплатно для получения водительских прав по категории «С». Комиссию он проходил уже имея травму правого локтя (обрыв локтевого отростка). По решению областной военно-врачебной комиссии в сентябре 2012 года был признан ограниченно годным к воинской службе, т.е. в мирное время призыву не подлежит. На данный момент из военного комиссариата поступают сигналы о том, что деньги потраченные на обучение необходимо вернуть. Правомочно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение