Если отпуск за прошлый или позапрошлый год не использован, то как начисляются отпускные за него - по среднему за текущий год

• г. Санкт-Петербург

Если отпуск за прошлый или позапрошлый год не использован, то как начисляются отпускные за него - по среднему за текущий год, или по среднему за год отпуска?

Ответы на вопрос (1):

за текущий. Промто потому, что положения закона и иных нормативных актов (о порядке расчета среднего заработка, в частности) не предусматривают иного порядка расчета отпускных, как на момент предоставления в натуре.