Страховая компания росгосстрах списала полностью сумму страхового случая по дтп в счет погашения кредита в их нем банке.

• г. Кемерово

Страховая компания росгосстрах списала полностью сумму страхового случая по дтп в счет погашения кредита в их нем банке. Законно ли это и что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно при отсутствии долга по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

На это действие должно быть разрешение Выгодоприобретателя, т.е.банка. и, вообще, надо читать услович договора-в каких случаях банк является Выгодоприобретателем

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна.

Следует изучать договора страхования и кредита и знать ситуацию более подробнее. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания Росгосстрах выплатила 50% суммы от посчитанной независимой экспертизой (обычная практика страховых компаний). Суд вынес решение взыскать остальную сумму. Так как судебные приставы не особо горят желанием делать свою работу, есть возможность обратиться в банк, чтобы деньги списали со счета страховой компании в банке. Но как узнать в каком банке счет у страховой компании?

Машина приобретена в кредит и числится в залоге в банке. После ДТП страховая компания по КАСКО хочет возмести страхового ущерба в счет погашения кредита в банке. Страховая компания может ли возмести ущерб в счет погашения по ремонту моего автотранспорта (согласно калькуляции) перечислением в ТрансТехСервис, где я всегда обслуживаюсь.

Банк не списал сумму для досрочного погашения кредита.

Год назад мной было написано заявление на досрочное погашение кредита. По кредиту была просрочка. Сумму просрочки списали со счета. А сумму для досрочного погашения нет. после перевода денег на счет банка я звонил в банк, мне сказали что сумма просрочки и сумма для досрочного погашения списана.

Сейчас выяснилось что банк все это время списывал ежемесячные платежи.

И у меня соответственно не погашен кредит... банк ссылается на то что мне звонили, но тел не доступны.

Звонков от них не было. По емалу писем то же не приходило, хотя переписка с ними велась.

Заказных писем тоже не было.

Банк в течении года пользовался моими деньгами предназначенными для досрочного погашения, а в итоге я имею задолженность по кредиту.

Моей мамой был взят потребительский кредит в сбербанке, была оформлена страховка. Наступил страховой случай (смерть заемщика), Страховая компания признала случай страховым, выплатила банку долг 100%. Но теперь с наследников (вступивших в наследство) требуют выплатить проценты по кредиту с момента наступления страхового случая, до момента погашения кредита страховой компанией. Законно ли это?

1. При подписании документов в банке Открытие не выдается кредитный договор с условиями. Выдается только заявление на предоставление потребительского кредита и открытие текущего счета. Столкнулась с ситуацией частичного досрочного погашения кредита, и условия этого погашения в моих документах нигде не прописаны. И банк отказывается списывать данную сумму частичного досрочного погашения на дату подачи заявления о погашении, а списал ее в дату ближайщего платежа по кредиту.

Насколько это законно со стороны банка, так как клиент не имеет информации о частичном досрочном погашении?

И имеет ли банк право предоставлять кредит без кредитного договора, выдавая просто заявление?

2. Банк при подписании кредита вписал в тело кредита две страховки, которые составляют 25% от суммы тела кредита. Менеджер сказала, что кредит одобрен только на таких условиях.

Насколько законны действия банка?

3. Страховая компания отказывает в возмещении суммы страховки после расторжения с ними полиса страхования.

Как вернуть эти деньги, чтобы пересчитать кредит и не переплачивать за неискользованную страховку?

Мама брала кредит, кредит застрахован на определенную сумму, наступил страховой случай (смерть заемщика). Документы в банк были предоставлены в банк и в страховую компанию, пока страховая разбиралась, страховой это случай или нет, банк за все это время начислял проценты за просрочку и ежемесячные платежи. После того, как страховая компания перечислила страховую сумму, эта сумма была перечислена на кредитный счет, и банк страховую сумму снял в счет погашения процентов и начисленных ежемесячных платежей, которые начислялись, пока страховая компания разбиралась, а длилось это все 8 месяцев.

Спасибо!

Банк подал в суд на погашение задолженности по кредиту, по Исполнительному производству списывается 50% от поступлений в счет погашения кредита, однако ранее была карта подключена к безакцептному списанию и банк списал оставшийся сумму 50%так же счет погашения кредита, т.е банк 100% лишил средств и дает ответ что имеет на это право потому что это предусмотренно условиями договора. Насколько это законно и можно ли что то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в РОСГОССТРАХБАНК должен некоторую сумму денег. Моя машина побывала в ДТП где Я был пострадавшим. Виновник ДТП застрахован в РОСГОССТРАХЕ. Могут ли они мою страховку оформить в пользу погашения кредита. РОСГОССТРАХБАНК и РОСГОССТРАХ это одно и тоже.

Страховая компания приняла положительное решение по страховому случаю заемщика и перечислила банку деньги, но не ответили заемщику в каком размере было осуществлено погашение кредита. Предложили обратиться за информацией в банк. Какие сведения банк обязан дать заемщику в этом случае. И должна ли страховая компания дать сведения заемщику о сумме погашения.

Приобрели автомобиль жигули в кредит. Через 3 месяца - автомобиль угнали. Страховая выплатила банку сумму по кредиту полностью. Но чтобы закрыть счет в банке не хватает суммы, т. к. набежали % за ведение ссудного счета и % платежа по возврату суммы основного долга, поскольку с момента угона автомобиля мы не осуществляли платежи по кредиту в банке. 1) Должна ли я проплачивать банку и дальше за ведение ссудного счета, % за кредит - до полного погашения, если автомобиля давно нет? 2) Чем грозит не выплата банку кредита (за несуществующий автомобиль)?

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение