Какой налог нужно заплатить с продажи квартиры?

• г. Пятигорск

Решили продать квартиру примерная стоимость продажи 3200000 стоимость покупки ее составляла 1725000. В собственности менее 3-х лет прибыль составляет 1475000, но необходимо вернуть банку 1050000 с этой суммы в счет погашения ипотечного кредита. Получается чистая прибыль от сделки 425000 необходимо ли нам оплачивать налог с продажи квартиры 13 %?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да вы должны платить налог с продажи и налог рассчитывается от суммы продажи, то что вы ее когда купили за 1750 000 это не учитывается, так как доход вы получили в этом году, а расходы понесли в совершенно другом году. Но вы имеете право использовать налоговый вычет при продаже в размере 1 000 000 руб., тем самым налогооблагаемая база уменьшится (ст. 220 НК РФ).