Проблемы с заменой украинских прав на российские и возможность работать вахтой на севере при получении убежища в Курской области

• г. Воронеж

Я получил статус временного убежища, по проффесии я водитель права украинские, обращался в ГИБДД что бы поменять на российские временные-отказали, а с украинскими управлять говорят нельзя, что делать, куда обратиться и могу ли я работать вахтой на севере, если убежище получено в Курской обл.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. ОБжалуйте отказ в судебном порядке, обязаны заменить согласно Приказу МВД № 782

Здравствуйте. Управлять можете в личных целях, но использовать Украинское ВУ в трудовой деятельности нельзя. Чтобы поменять ВУ на Российское, Вам нужно сдать в ГИБДД теоретический экзамен на знание ПДД России