Как самостоятельно выкопать водопроводную трубу на территории частного дома и необходимые разрешения

• г. Санкт-Петербург

Водопроводная труба (которая принадлежит водоканалу) находится за пределами двора частного дома. Можно ли её только выкопать (но не менять) собственными силами или с помощью землекопов? И какое нужно брать разрешение на проведение такого вида работ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. ОБратитесь к Водлоканалу с сответствующим заявлением.

Здравствуйте.

Да, можете выкопать