Сжигание квартиры квартирантами - возможность доказать вину и взыскать ущерб

• г. Москва

Можно ли доказать вину квартирантов если сгорела квартира в которой они жили? Можно ли взыскать ущерб с квартирантов, если вина будет доказана?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

При наличии документов, подтверждающих причину возгорания и вину квартирантов - да, возможно.

Ст. 1064 ГК РФ:

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Для обращения в суд необходимо провести оценку ущерба.

Решение Вы конечно получите, но если у них ничего нет, то и взыскать будет нереально

Можно доказать, проводите экспертизу по итогам можно будет говорить о возгорании.

Так же смотрите ссылку ниже.