Ответственность за недостачу в кассе - кто должен выплатить сумму?

• г. Казань

Я продавец-кассир, так же к кассе имеет доступ второй продавец, т.е. может совершать продажи в любое время, если я нахожусь на обеде, выкладке товара и т.д. При пересчете кассы выявилась недостача в 1000 рублей и + была отдана разница покупателю (не соответствие цены товара с ценником) в 230 рублей, итого в кассе не хватает 1230 рублей, кто и как должен выплачивать эту недостачу? Директор требует отдать эти деньги меня.

Ответы на вопрос (1):

Выплачивать должны оба продавца-кассира в равных долях, учитывая, что оба - материально ответственные лица, имели равный доступ к кассе в день, когда была выявлена недостача.