Алименты на содержание ребенка - размер выплаты, необходимые документы и возможность увеличения платежей

• г. Сочи

Развелась с мужем, имею 1,5 годовалого ребенка. Мне требуется на лекарства каждый месяц 10.000. Каков размер выплаты алиментов в твердой сумме на содержание супруги до исполнения ребёнку 3 лет? Какие документы необходимы? Есть ли госпошлина и сколько? Законно ли то, что при подаче алиментов на ребёнка с меня взяли 1000 рублей (секретарь в мировом суде в руки). На ребёнка муж будет платить 1/4 заработка, этого недостаточно, как увеличить сумму платежа? Какое.

Ответы на вопрос (1):

Сумму на вас определит суд, просите 10000. Незаконно то что взяла секретарь оплату в руки.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу изменить размер алиментов с 25% от зароботка на твердую денежную сумму, так как сумма алиментов (2000 рублей) не хватает. Должна ли я доказывать в суде, что предоставленная сумма недостаточна для содержания ребенка? И какие документы необходимы предоставить в суд?

В браке 7 лет, с мужем не проживаем 3 месяца. Денежных средств на содержание ребёнка не получаю, т.к. муж не имеется

постоянного заработка. Как написать заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме? Какие документы необходимы? Как определить эту сумму?

Здравствуйте! Бывший муж платит аллименты на ребенка в размере 3.500 тысяч рублей! Платит их не официально, лично в руки, как добиться большей суммы выплаты аллиментов. Сколько вообще состовляет размер аллиментов в месяц и какие документы нужны для подачи официальных аллиментов?

Алименты в твёрдой денежной сумме

1) Какие документы требуется собрать на подачу заявления алиментов в твёрдой денежной сумме в суд?

2) В какие сроки рассматривается заявление и выносится постановление?

3) Обязаны при подачи заявления озвучить список необходимых документов?

4) Обязаны ли дать мне какой-то документ на руки по обращению при подаче заявления?

Есть исполнительный лист на алименты в размере 1/4 всех видов заработка, должник по ИП платит 1200 рублей в месяц на ребенка. Есть необходимость изменить выплату алиментов на твердую денежную сумму (так как должник целенаправленно скрывает доходы). Для этого необходимо писать новое заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме или исковое заявление об изменения размера уплаты алиментов, и куда осуществляется подача, в мировой или городской суд.

Заранее спасибо!

Моему ребенку, судом установлены алименты в твердой денежной сумме. Недавно узнала, что ребенку от другого брака, бывший муж платит алименты больше чем моему (также по решению суда, в твердой денежной сумме). Могу ли я увеличить сумму алиментов на моего ребенка? И каким образом? Когда шел суд по алиментам на моего ребенка, бывший муж, предоставил суду устаревший документ по выплате алиментов на старшего ребенка, а суд не удосужился проверить, что есть уже более свежее решение суда.

Отец по суду платит алименты 1/3 часть дохода на моего ребенка и старшего ребенка, сумма получается в 4,5 раза меньше прожиточного минимума (чуть больше 2 000 рублей в месяц) каждый месяц одинаковая сумма. Подскажите можно ли подать иск на установление алиментов в твердой денежной сумме? Если есть такая возможность то какие документы для этого требуются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. С мужем не разведены. Если я подам на алименты в твердой денежной в сумме 10 000 рублей НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА И СЕБЯ, какой размер алиментов у меня будет? Муж работает водителем не официально, самовольно платить отказывается. И КАК МНЕ ДОКАЗАТЬ, что он РАБОТАЕТ и ПОЛУЧАЕТ ежедневно ЗАРПЛАТУ в размере 1000 рублей, т.е. около 21000 рублей в МЕСЯЦ У НЕГО ВЫХОДИТ. Заранее благодарна.

Могу ли я подать в суд иск, будучи замужем, но не проживая с мужем совместно, и имея совместного годовалого ребенка, об выплате алиментов на ребенка и мое содержание? На сколько мне известно, на мое содержание муж должен производить выплаты до 3-х летнего возраста ребенка. Так ли это? И в каком размере? У мужа есть еще ребенок от первого брака. На него он платит алименты в твердой денежной сумме 5000 руб., по договоренности с первой женой.

У ребёнка алименты в твёрдой денежной сумме 5000 рублей, (т.к должник скрывает свои доходы) Решение суда от 2016 года. Есть ли индексация на эту сумму, цены выросли на содержание ребенка. Можно ли увеличить законно размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение