Правомерность требования председателя домоуправления о замене счетчиков горячей воды самостоятельно на новые

• г. Оренбург

Председатель домоуправления сказала, что нам необходимо заменить счетчики. Так как якобы вышел срок беспроверочной эксплуатации счетчиков горячей воды. Предлагают их заменить в течении 30 дней самостоятельно на новые. А если нет, то будет идти начисление по общим стандартам. Правомерно ли это? и если нет, то какими нормативными актами отбиваться от назойливых домомучительниц?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. прибор учета водоснабжения необходимо сдавать на поверку, а по истечении срока службы менять. Дейстьвия ДУ правомерны.