Возможность получения визы в США после осуждения и отказа в связи со сменой университета - реальность или невозможность?

• г. Владивосток

Здравсвуйте, ездил в сша на учебу. Был арестован и осужден за Recklessly Endangering Another Person. Штраф оплатил, назначенные судом лекции по безопасному вождению прошел. Спустя месяц пытался получить новую визу в сша в связи со сменной университета - получил отказ. Прошло полгода, каковы шансы получить визу сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Политическая напряженность между государствами в данном случае не имеет никакого отношения к возможности получения иностранным студентом американского образования. По крайней мере, с точки зрения правительства США.

Вы были осуждены по весьма серьезной статье: Ваши легкомысленные и бездумные действия представляли угрозу жизни и здоровью другого человека. Она может надолго закрыть Вам въезд в США - особенно, если Ваши действия были связаны с нахождением под влиянием алкоголя или наркотических веществ.

Подробностей я не знаю, но полгода, как мне кажется, слишком малый срок для изменения позиции американских иммиграционных властей в отношении Вас. Хотя, не исключено, что хороший адвокат смог бы изменить ситуацию. Но никаких гарантий, конечно, нет.