Муж столкнулся с проблемой регистрации автомобиля из-за долгов предыдущего владельца - что делать и почему ГИБДД не информировала сразу

• г. Иркутск

Муж купил автомобиль на рынке, через неделю при постановке на учет выяснилось, что на предыдущем хозяине денежный долг. Машину не поставили на учет. Долг был погашен продавцом через 2 дня. Сегодня муж снова был в ГИБДД, хотел поставить машину на учет. Там ему сказали, что есть еще долги на хозяине, машину нельзя зарегистрировать. Что делать? Расписки о передаче денег нет. Почему в ГИБДД сразу не озвучили все долги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно связаться с прежним собственником и поторопить его!