В чьем собственности на самом деле мой гараж? Как защитить свои права

• г. Новый Уренгой

Я год назад приобрёл гараж в гаражном кооперативе, гараж у меня в собственности в свидетельстве указан Гк фаэтон, но Гк фаэтон был ранее ликвидирован и земля ушла администрации теперь на его месте образован новый Гк фаэтон-1 и земля в аренде у него, мне председатель Гк фаэтон-1 сказал что мой гараж через суд могут забрать потому что земля принадлежит уже Гк фаэтон-1 и показал мне две копии свидетельства на гараж №12 с разными владельцами в первом свидетельстве был указан ГК Фаэтон, а во втором ГК Фаэтон-1 и сказа что владелец свидетельства ГК Фаэтон-1 через суд забрал гараж у первого владельца, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий г. Новый Уренгой !

У вас как у Собственника Право собственности на гараж должно быть зарегистрировано в Россреестре или БТИ субъекта РФ , что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним( ст.209 ГК РФ).

В вашем случае у вас должно быть ДВА отдельных документа подтверждающих право собственности:

1)документы на Земельный участок с Кадастровым паспортом и т.д.

2)документы на гараж на данном земельном участке с Кадастровым и Техническим паспортами на него и т.д.

Кроме того, оспорить Право собственности на гараж можно только через оспаривание тех оснований по которым возникло Право собственности.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.04.2015г