Как защититься от ложных обвинений бывшей жены и остановить ее действия?

• г. Узловая

Я женой в разводе за ее измену и живем отдельно уже год. Плачу алименты вовремя. Но жена жалуется во все инстанций без доказательство меня вызывают и мне приходится доказывать свою не виновность. Скажите пожалуста как мне наказать или остановить мою бывшую жену за ложное обвинения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если вас обвиняют в преступлении, пишите заявление о заведомо ложном доносе по ст.306 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте...

статья 306 уголовного кодекса ...заведомо ложный донос .....

Спросить
Пожаловаться

Имеется аудиозапись того, как моя бывшая супруга учит мою дочку давать ложные обвинения в отношении своего папы, что якобы ее (бывшую) жену били, царапал и отбирал у нее сумку.. Кая я догадываюсь, данные показания моя бывшая жена собирается использовать против меня в суде, что бы обвинить меня в насилии... К чему я могу привлечь мою бывшую жену, предъявив эту аудиозапись и как ее за это могут наказать... Подскажите, пожалуйста...

Брак меньше 2 х лет. Ребенок 1 год. Жена хочет развода и жить с другим человеком. Можно ли хоть как то привлечь жену к ответственности за непродолжительный брак... измену.. халатное отношение к семье и т.д. Или уменьшить ответственность мужа перед женой (Алименты и т.д.). Ситуация по сути такая: Жена изменяет живет отдельно и не стремится к укреплению семьи, а муж должен будет платить алименты ребенку и самой жене.

Бывшая жена регулярно жалуется приставам, что я не плачу алименты. Каждый раз меня вызывают, я приношу кучу документов (у меня ИП), и каждый раз ей отвечают, что всё в рамках закона (алименты я плачу). Проходит немного времени, и она опять пишет приставам то же самое (что я не плачу алименты). Каким образом я могу наказать бывшую за подобные действия?

Развод, жена не работает, есть ребенок, соответственно алименты будут 25%, будут ли еще какие то выплаты жене, жена болеет (доброкачественная опухоль), причина развода-измена жены?

С женой предстоит развод. У неё своя квартира ребёнок прописан там. Жена брала кредит на ремонт и обустройство. С женой не живём 2 месяца. Часть обстановки покупал я.Оставил всё жене. Пока жили вместе около года всё оплачивал равно. Отдавал все деньги. Теперь живу отдельно. Есть гараж и машина. Заставят ли при разводе платить кредит жены? И как поделят имущество? Всё что есть в квартире оставил жене.

Мы с женой в разводе, есть дочь 9 лет. не живём вместе с 2011 года. Жена и дочь прописаны у меня. Плачу алименты. Могу ли я как то выписать жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшей женой имеется нотариальное соглашение на уплату алиментов, плачу исправно, но с задержкой в неделю. Она из за принципа отнесла соглашение приставам, пристав требует доказательства уплаты за 3 года а так же долг якобы за год. Все бумаги и чеки я собрал. Как наказать бывшую жену за ложное заявление? И могу ли я отменить производство?

Собственник 1/2 доли комнаты (1/2 доли дочки 18 лет с матерью в разводе) в коммунальной квартире, сейчас женат и могу ли прописать свою жену или продать свою долю (часть доли) жене, или какие мои действия чтобы моя жена могла проживать со мной без нападков бывшей жены.

Мы с женой вместе живём уже 3 года. В браке полтора. Тёща постоянно врет про меня жене наговаривает. И подначивает жену на развод... У нас маленькая дочь. А жена мне говорит или я буду плясать под дудку её родителей или развод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение